Новости

В США протестировали вакцину против АЧС

Вакцина против африканской чумы свиней (АЧС) прошла испытания на безопасность, сообщили специалисты Службы сельскохозяйственных исследований (ARS) Минсельхоза США. Об этом пишет «Ветеринария и жизнь». Это значит, что вакцину скоро могут зарегистрировать и начать ее массовое производство.

В России нашли новые 20 очагов африканской чумы свиней (АЧС), пишет «Ветеринария и жизнь». Среди домашних свиней – 6. В дикой природе – 14. При этом в ЕС с очагами АЧС ситуация еще хуже. Например, в Румынии – 347 с начала года.

В России в 2021 году было зарегистрировано 268 очагов АЧС. Россельхознадзор в этом году будет проводить внеплановые проверки аграриев на африканскую чуму свиней (АЧС) и птичий грипп, сообщает “Ветеринария и жизнь”. Это результат заседания противоэпизоотической комиссии под руководством вице-премьера и куратора АПК Виктории Абрамченко. По итогам прошлогодних проверок предприятия были привлечены к ответственности.

Recent Posts

Бренды «Олейна» и Ideal могут перейти к ГК Эфко

Сделка оценивается в 16-20 млрд рублей

34 минуты назад

Что происходит на российском рынке куриных яиц

Цены на яйца падают на фоне растущего предложения, пошлина на экспорт пшеницы со 2 июля…

18 часов назад

В ЕС назревает кризис из-за недостатка СЗР

Количество доступных ингредиентов для защиты сократилось вдвое

18 часов назад

Экспорт зерна: направления роста и новая пошлина

Отмечается кратный рост поставок в Ирак и Южную Корею

21 час назад

Производство яиц в 2025 году может быть рекордным

Оптовые цены за год снизились на четверть

1 день назад

Мировое производство зерна будет расти третий год подряд

Свежие прогнозы Международного совета по зерну, нестабильность на мировом молочном рынке, рост глобального спроса на…

4 дня назад