Новости

В США протестировали вакцину против АЧС

Вакцина против африканской чумы свиней (АЧС) прошла испытания на безопасность, сообщили специалисты Службы сельскохозяйственных исследований (ARS) Минсельхоза США. Об этом пишет «Ветеринария и жизнь». Это значит, что вакцину скоро могут зарегистрировать и начать ее массовое производство.

В России нашли новые 20 очагов африканской чумы свиней (АЧС), пишет «Ветеринария и жизнь». Среди домашних свиней – 6. В дикой природе – 14. При этом в ЕС с очагами АЧС ситуация еще хуже. Например, в Румынии – 347 с начала года.

В России в 2021 году было зарегистрировано 268 очагов АЧС. Россельхознадзор в этом году будет проводить внеплановые проверки аграриев на африканскую чуму свиней (АЧС) и птичий грипп, сообщает “Ветеринария и жизнь”. Это результат заседания противоэпизоотической комиссии под руководством вице-премьера и куратора АПК Виктории Абрамченко. По итогам прошлогодних проверок предприятия были привлечены к ответственности.

Recent Posts

Растет биржевая торговля мясом птицы

Его продажи на НТБ за 1ПГ 2026 превысили объемы прошлого года

3 дня назад

Цена гречки выросла до уровней двухлетней давности

Рынок не становится дефицитным, а приходит в баланс, говорят эксперты

3 дня назад

Россия заняла 35% мирового рынка гороха

98% объемов купили четыре страны - прежде всего, Китай

3 дня назад

Доходность аквакультуры упала до минимума за 7 лет

Ключевая причина - рост затрат на импортные производственные ресурсы

1 неделя назад

В России снижается загрузка мощностей маслозаводов

Рост производства масличных не успевает за их наращиванием

1 неделя назад

В Ленобласти горит порт Усть-Луга

В его состав входит зерновой терминал на 7 млн тонн перевалки в год

1 неделя назад