В Госдуме предлагают изменить критерии, по которым к системообразующим предприятиям АПК относятся те или иные компании, пишет Milknews. Такое предложение сделала заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина. Она направила обращение первому заместителю правительства Андрею Белоусову.
Что случилось
Выводы
Для системообразующих предприятий в АПК ставка по льготным кредитам будет ниже, чем для других сфер промышленности из-за того, что риски в АПК выше. Такую оценку высказал Минсельхоз.
Контекст
Президент России Владимир Путин поручил дополнительно предоставить аграриям России еще 150 млрд руб. на льготные кредиты, сообщает Минсельхоз. В итоге общая сумма господдержки по этому направлению вырастет до 284 млрд руб.
Цены на яйца падают на фоне растущего предложения, пошлина на экспорт пшеницы со 2 июля…
Количество доступных ингредиентов для защиты сократилось вдвое
Отмечается кратный рост поставок в Ирак и Южную Корею
Оптовые цены за год снизились на четверть
Свежие прогнозы Международного совета по зерну, нестабильность на мировом молочном рынке, рост глобального спроса на…
На отрасль влияют ближневосточный конфликт и слабый спрос