Новости

Украина не может экспортировать 25 млн т зерна

Украина не имеет возможности экспортировать примерно 25 млн т зерна, передает ВВС. Это больше, чем страна обычно продает в другие страны. В мире начинается продовольственный кризис.

Над миром нависла угроза голода, сильнейшего со времен Второй мировой войны, предупреждает министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце. Об этом пишет Forbes. Причины – засуха, пандемия и последствия конфликта России и Украины.

Продовольствие в мире резко подорожало. В марте этого года Индекс Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) достиг очередных рекордов, сообщает организация. В марте Индекс вырос к февралю на 12,6%. Хотя в феврале он уже превысил все рекордные значения со своего создания в 1990 году.

Recent Posts

Каким будет экспорт пшеницы в мае

Отгрузки пшеницы на экспорт в мае снизились почти втрое, ФАС направила запросы крупнейшим производителям мяса…

3 часа назад

Заморозка внутренних цен на удобрения согласована ФАС

Стоимость не будет превышать уровень сентября 2022 года

4 часа назад

Экспорт пшеницы в мае: предварительные прогнозы и оценки

Ожидаются поставки ниже среднего пятилетнего показателя

6 часов назад

ФАС заинтересовали цены на мясо

Служба проверит крупнейших производителей

10 часов назад

Сельхозтехнику начали предлагать по льготной ставке

«Росагролизинг» объявил о снижении ставок по льготному лизингу, китайский импорт мясной продукции из России вырос…

1 день назад

Мировой рынок апельсинового сока восстанавливается

В Бразилии ожидается рост урожая, но спрос и погода — под вопросом

1 день назад