PepsiCo выведет на российский рынок новую продукцию под брендом «Русский дар», пишут ”Известия” со ссылкой на анонимный источник. Компания уводит с русского рынка бренды Pepsi, Mirinda и 7Up. Пока что под брендом «Русский дар» выпускают квас.
Часть из иностранных компаний, работающих в России, уже объявили об уходе из России или о приостановке инвестиций. Например, Anheuser-Busch InBev решила продать свою долю в российской компании AB InBev Efes. Danone прекращает ввоз в Россию минеральной воды Evian и растительного молока Alpro.
Гендиректор «ИМПОРТ-ТЕХНИКИ» - о том, как компания гарантирует ввоз сельхозтехники и проведение трансграничных платежей.
Проект спорный: чиновники говорят о прозрачности и продбезопасности, бизнес - о росте издержек и уходе…
В лидерах роста - горбуша, треска и хек
Экспансия сетей продолжается несмотря на охлаждение покупательского спроса
Рынок растет благодаря шашлычному сезону и дефициту птицы