Россия наращивает экспорт удобрений, пишет Forbes. В мае экспорт увеличился на 37% по отношению к апрелю. В апреле он упал из-за конфликта России и Украины.
Что случилось
Подробности
Президент России Владимир Путин предлагает странам Запада отменить санкции против России. Такое заявление он сделал в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Марио Драги, передает ВВС. В ответ Россия готова способствовать преодолению мирового продовольственного кризиса за счет экспорта зерна и удобрений, заявил Путин.
Контекст
Администрация США втайне обратилась к фермерам и судоходным компаниям, чтобы они покупали больше удобрений из России. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на неофициальные источники. Из-за санкций в текущем году Россия продаст в другие страны почти на четверть меньше удобрений.
Об этом сообщает “АБ-Центр” в еженедельном ценовом мониторинге
Запросы о ценообразовании направлены в крупнейшие торговые сети
На эти деньги можно построить 215 новых элеваторов
Немного дорожает ячмень и дешевеет - поволжская пшеница