«Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (Приморская МВЛ) обнаружила нарушения обязательных требований в каждой третьей партии импортной курятины, пишет “Ветеринария и жизнь”. В том числе, нашли бактерии листерии, которые могут спровоцировать листериоз. Это значит, что нарушены требования по температурному режиму, хранению продукции и т.д.
За четыре месяца с начала этого года выпуск мяса птицы в России вырос на 8%, заявил гендиректор Национального птицеводческого союза Сергей Лахтюхов. Это дополнительно 160 тыс. т, которые появились на рынке.
Эксперт оценивает эту ситуацию как профицит. При этом импорт в страну все еще не исчез. Именно импортная продукция и поставляется, например, на Дальний Восток. Главным образом, это замороженная продукция, которая предназначена для переработки.
Рост обеспечат бройлер и индейка. Остальные виды мяса почти не растут
Аналитики «Купер» исследовали один из самых растущих рынков FMCG
Минсельхоз реализует пилот по внедрению газопоршневых электростанций
Свеклы могут собрать 49,3 млн тонн, и выработать 6,45 млн тонн сахара
За год они прибавили 16%, и приближаются к 400 млрд рублей
Племенное животноводство получит дополнительную поддержку