У россиян появится возможность продавать в торговых сетях товары, выращенные на собственных участках. Об этом пишет “Российская газета”.
Что случилось
Подробности
Минсельхоз направит в следующем году господдержку личным подсобным хозяйствам (ЛПХ). Такое заявление сделал заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на правительственном часе в Госдуме. Но для получения финансирования им нужно будет зарегистрироваться как самозанятые и работать легально. Ранее ЛПХ не получали господдержку.
Контекст
Россияне переходят на подсобные хозяйства. Увеличить посадки овощей и зелени на собственных огородах этим летом собираются более половины участников опроса, проведенного «Ромир». Таким образом россияне надеются сэкономить на покупке продуктов.
Но не все читают этикетки: часть любителей импорта реально берут российское, и наоборот
Отрасль дофинансируют для выполнения ранее принятых обязательств перед банками
Помогли рост ее запасов, расширение зоны вылова и переброска флота с лова иваси
Сегодня первый день торгов по закупке в госфонд зерна урожая-2026.
Подведены промежуточные итоги уборочной 2026