Страны ЕС могут начать использовать навоз вместо минеральных удобрений, пишет Bloomberg. Испания и Нидерланды уже всерьез намерены реализовать этот план.
Что случилось
Подробности
Первой страной ЕС, в которой всерьез обсуждалась идея топить навозом, стала Чехия. Такое предложение сделал министр труда и социальных дел страны Мариан Юречка. Он предлагает больше использовать возобновляемые источники энергии. Можно получать биометан из биогаза, который вырабатывают из навоза на фермах, уверен он.
Контекст
В России навоз тоже можно будет использовать как удобрение. Совет Федерации 8 июля поддержал закон о навозе и помете.
Но тренд нестабилен: ценовые риски высоки, пока не заключен мир на Ближнем Востоке
В ближайшие годы он наравне с Филиппинами будет ключевым драйвером роста ее экспорта
Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных
Площади под полевыми культурами выше плановых, утверждает полпредство
Потребитель ценит натуральность, качество, и любит местные продукты