“Ростсельмаш” вернулся к выпуску зерноуборочных комбайнов. Об этом сообщила директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Мария Елкина. Пока что производят по 20 комбайнов в день. В этом году прогнозируется некоторое падение производства. Но уже в следующем году планируется произвести около 6,4 тыс. машин.
К концу этого года положение на рынке сельхозтехники в России должно наладиться, заявил замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин. Его слова приводит “Центр Агроаналитики”. По его оценке, растет и выпуск российской техники. Больше техники завозится из дружественных стран.
Служба посылает рынку сигнал, что с началом уборочной он не ослабнет
Но тренд нестабилен: ценовые риски высоки, пока не заключен мир на Ближнем Востоке
В ближайшие годы он наравне с Филиппинами будет ключевым драйвером роста ее экспорта
Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных