Новости

Икры будет меньше

В этом году в России выпуск икры лососевых рыб может упасть до 8-9 тыс. т, прогнозирует Росрыболовство. Об этом пишет “Прайм”.

Что случилось

  • Прогноз снижен в два раза. Поэтому Росрыболовство намерено ограничить экспорт икры. В настоящее время ведомство совместно с Минсельхозом готовит необходимые для этого документы.
  • Путина в этом году идет плохо. Вылов даже меньше, чем в четном 2020 году, отмечают в Росрыболовстве.
  • В прошлом году объем производства икры достиг 22,6 тыс. т

Подробности

Розничные цены на икру в конце прошлого года выросли на 30% – до рекордных 5 тыс. руб./кг. Всего за 20 лет наблюдений икра подорожала больше, чем в 7 раз.

Контекст

До конца этого года на Камчатке пройдет эксперимент по цифровой маркировке икры лососевых и осетровых пород. В обсуждении этого вопроса участвуют принимает участие губернатор региона, представители Совета Федерации и Госдумы, министерств и ведомств.

Recent Posts

Из USDA уволена минимум пятая часть персонала

Так Трамп оптимизирует федеральную бюрократию

1 день назад

Картина дизелем: как Индонезия ограничит экспорт «пальмы»

Главный редактор Agrotrend.ru Николай Лычев – о последствиях ввода «мандата В50»

1 день назад

Маркетплейсы заведут во ФГИСы

РСХН предложил меры контроля онлайн-продаж ветпрепаратов, семян и СЗР

1 день назад

ФАС подвела итоги биржевых торгов товарами АПК за 5 лет

Лидер продаж – зерно: 4,4 млн тонн

2 дня назад

Россия в декабре увеличила экспорт зерна на 14%

Прогноз по итогам месяца – 5,2 млн тонн

2 дня назад