Новости

В Германии есть риск дефицита удобрений

В Германии появился риск дефицита азотных удобрений, уверен президент Ассоциации немецких фермеров Йоахим Руквид. Его слова приводит fertilizerdaily.ru.

Что случилось

  • Резкий рост цен на газ может привести к нехватке азотных удобрений.
  • В итоге сильно упадет урожайность.
  • Ассоциация обратилась к руководству страны, чтобы они пересмотрели свою политику. Например, сняли ограничения на доставку природного газа и поставили цели добиваться устойчивости в агробизнесе.

Подробности

Компания Grupa Azoty (Польша), которая специализируется на выпуске удобрений и является второй в ЕС по мощности, приостановила работу.

Контекст

В Польше уже остановились некоторые заводы, которые специализируются на производстве мяса и молока. Из-за роста на газ в стран прекратили работу компании, которые выпускают удобрения.

Recent Posts

В России ожидают самый низкий за 6 лет урожай гречихи

Рынок гречихи: сокращение площадей и прогноз сборов в 2025 году, темпы роста производства мороженого замедлились,…

2 дня назад

Грипп птиц, который заражает КРС, может попасть в ЕС

О риске заноса штамма-мутанта на континент сообщает Россельхознадзор

2 дня назад

Рынок мороженого: итоги I полугодия 2025 г.

Темпы роста производства снизились, продажи упали

2 дня назад

Урожай гречихи может стать самым низким с 2019 г.

Площади под культурой сократились более чем на треть

2 дня назад

Открыта регистрация на выставки AGRAVIA и iAGRI 2026

Мероприятия пройдут 21-23 января 2026 г. в Москве

3 дня назад