Группа “Руст”, которая выпускает алкоголь под брендами “Русский стандарт” и “Зеленая марка”, договорился с Альфа-банком, узнал “Коммерсантъ”. Компания была должна Альфа-банку примерно 8 млрд руб. “Руст” рефинансировал долг в другом банке.
При этом в стране растет потребление водки. Например, в этом июне россияне приобрели на 10,6% больше водки, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит Национальный союз защиты прав потребителей, пишет “Интерфакс”. За первое полугодие россияне нарастили приобретение водки на 7,5% – до 36,7 млн дал.
Служба посылает рынку сигнал, что с началом уборочной он не ослабнет
Но тренд нестабилен: ценовые риски высоки, пока не заключен мир на Ближнем Востоке
В ближайшие годы он наравне с Филиппинами будет ключевым драйвером роста ее экспорта
Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных