Президент России Владимир Путин прогнозирует, что урожай зерна в этом году будет больше, чем 140 млн т.
Датская DanBred, многие годы поставлявшая в Россию племенной материал свиней, полностью ушла из России. Без поддержки остались и животноводческие предприятия, имевшие с компанией действующие контракты, рассказали Agrotrend.ru источники на рынке.
Российский зерновой союз (РЗС) выступает за замену экспортной пошлины квотой. С таким предложением РЗС обратился к президенту России Владимиру Путину.
Власти в регионах уже начали обращаться в агрохолдинги с целью обеспечить явку сотрудников предприятий в военкоматы для уточнения данных воинского учета. Хотя бы один из агрохолдингов Центрального Черноземья уже получил такое письмо.
С начала нового сельхозгода экспорт зерна из России упал на 16%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные “Центра оценки качества зерна”.
Но не все читают этикетки: часть любителей импорта реально берут российское, и наоборот
Отрасль дофинансируют для выполнения ранее принятых обязательств перед банками
Помогли рост ее запасов, расширение зоны вылова и переброска флота с лова иваси
Сегодня первый день торгов по закупке в госфонд зерна урожая-2026.
Подведены промежуточные итоги уборочной 2026