За 9 месяцев этого года в России выпуск рома, виски, кальвадоса и виноградной водки, джина вырос на 64,2% – до 5,12 млн дал. Такие данные Росалкогольрегулирования приводят “Ведомости”. Причина – с российского рынка ушли иностранные компании, которые производят эти напикти.
В первом полугодии поставки крепкого алкоголя из других стран в Россию снизились на 35% – до 32,54 млн л, пишет “Коммерсантъ”. Импорт виски упал почти на 50%. Это результат санкций Запада.
Служба посылает рынку сигнал, что с началом уборочной он не ослабнет
Но тренд нестабилен: ценовые риски высоки, пока не заключен мир на Ближнем Востоке
В ближайшие годы он наравне с Филиппинами будет ключевым драйвером роста ее экспорта
Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных