Новости

В КНДР падает выпуск риса

В следующем сельхозгоду производство риса в КНДР упадет до минимумов, которые были в 1994 году, пишет ТАСС. Тогда в стране возник острый дефицит продовольствия.

Что случилось

  • Минсельхоз США (USDA) прогнозирует урожай риса на уровне 1,36 млн т. В 1994 году он был даже выше – на уровне 1,5 млн т.
  • Тогда в стране начался массовый голод.
  • Причина – засуха весной, дожди летом. Кроме того, фермеры не смогли должным образом провести все необходимые работы из-за пандемии.

Подробности

В мире не хватает продовольствия. Число голодающих в мире уже выросло до 828 млн человек. 

Контекст

В этом году урожай риса в России прогнозируется на уровне 960 тыс. т, заявил президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. По оценке эксперта, этого достаточно для внутренних потребностей страны. 

Recent Posts

Объявлены спикеры конференции “Где маржа”

В фокусе программы – прогнозы урожая-2026, спрос и цены

16 минут назад

В Самаре прошел конгресс о плодородии почв

Почвы – основа устойчивого развития АПК России и самой страны, констатировали участники

17 минут назад

Защитить сады: что обсуждали вчера на Госсовете

Отраслевая комиссия ГС предлагает кратно увеличить инвестиции в инфраструктуру садоводства

1 час назад

Пошлина на подсолнечное масло кратно увеличится

На шрот - останется нулевой

6 часов назад

Площади картофеля сокращаются

Подведены предварительные итоги посевной-2026

23 часа назад

МCX вновь оценил потребность в кадрах для отрасли

По расчетам министерства, к 2030 г. 70% выпускников агроклассов должны будут продолжать учиться по специальностям…

1 день назад