Журнал “Эксперт” составил рейтинг крупнейших компаний АПК по выручке в прошлом году.
В портах Астрахани затруднена перевалка зерна. В начале осени экспортеры заполнили зерном все порты.
“Зерновую сделку” продлили на 120 дней на существующих условиях. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Турция, которая является гарантом сделки, тоже подтверждает.
Уборка подсолнечника в России заметно замедлилась. Причина – неподходящая погода в ЦФО и ПФО. В настоящее время убрано 65% против 90-95% на аналогичный период в другие годы. В итоге цены на подсолнечник могут вырасти.
Подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию приняла решение о том, что квота на следующий год достигнет 25,5 млн т. Такое предложение ранее сделал Минсельхоз. Причина увеличения квоты – рекордный урожай.
3 из 5 крупнейших покупателей - недружественные страны
Такую оценку дают эксперты РСХБ. Условие - реализация двух крупных инвестпроектов
Причины - изменение потребительских привычек и доминирование в России “белых” виноградников
Еще одна причина - задержка посевной и обильные дожди
В 2026 году федбюджет предусматривает 6,7 млрд рублей на эту меру
Россияне экономят, заменяя их котлетами, колбасами и кусковыми отрубами