За 11 месяцев с начала года Россия нарастила производство шампанского и игристых вин на 25% до 14,1 млн дал по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Такие данные Росалкогольрегулирования приводит “Интерфакс”.
Что случилось
Подробности
Россияне экономят на покупках к Новому году. Такие данные аналитиков “Чек Индекса” приводят “Известия”. Аналитики подсчитали статистику на основе данных 1,1 млн онлайн касс. Например, шампанское приобретают в среднем на 3% дешевле.
Контекст
При этом по оценке некоторых экспертов, подготовить новогодний стол в этом году обойдется дороже на 14% по расчетам доцента базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Плеханова Светланы Казанцевой. Главная причина – рост цен на рыбные и мясные деликатесы.
Помогли рост ее запасов, расширение зоны вылова и переброска флота с лова иваси
Сегодня первый день торгов по закупке в госфонд зерна урожая-2026.
Подведены промежуточные итоги уборочной 2026
Президент призывает развивать отраслевую торговлю со странами континента
Потенциал роста торговли сдерживают политическая нестабильность и низкая платежеспособность стран континента
Страна закупает ячмень и кукурузу, пшеница - только на 3м месте