Урожай зерна в чистом весе в этом году достигнет 150 млн т в чистом весе, из них 100 млн т пшеницы.
Экспортные пошлины на зерно не будут отменены, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. По его оценке, пошлина помогает отвязать внутреннюю цену на зерно от внешней.
“Уралхим” рассматривает возможность приобрести российские активы Cargill и Viterra. Об этом “Уралхим” информировал президента России Владимира Путина.
На начало декабря в России намолотили примерно 158 млн т зерна . Такие данные озвучил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Озимый сев проведен на 17,7 млн га, добавил он.
В этом месяце Россия может продать за рубеж рекордный для этого месяца объем пшеницы – 4-4,8 млн т. При этом намечаются и затруднения. На юге страны портится погода, украинское зерно теснит российское, а пшеница теряет в цене.
Производители гречневой крупы в августе повысили цены на 10,5%, мировые цены на сливочное масло снижаются…
Длительный период высоких цен на мировом рынке подходит к концу
Экспорт российских зернобобовых в Индию вырос в 25 раз, в продуктовых магазинах сокращается ассортимент, штрафы…