Новости

Импорт вакцин для животных вырос на 27%

В этом году по сравнению с прошлым поставки вакцин для всех видов выросли на 27% до 21,7 млрд доз. Такие данные Россельхознадзора приводит “Ветеринария и жизнь”. Из них больше 20 млрд доз – для того, чтобы предотвращать болезни животных и птиц.

Что случилось

  • Россельхознадзор не ограничивает международную торговлю, подчеркнул глава службы Сергей Данкверт. По его словам, те компании, которые готовы учитывать российские законы, и поставляют продукцию.
  • При этом доля российских вакцин продолжает увеличиваться.
  • С начала этого года и до середины декабря российские компании выпустили 14,28 млрд доз ветеринарных вакцин. Больше 99% из этого объема предназначены для птиц.

Подробности

Ученые Россельхознадзора смогут закрыть 85% потребностей российского рынка в вакцинах для сельхозживотных. Одна из приоритетных задач – обеспечить импортозамещение вакцин.

Контекст  

При этом новые требования Россельхознадзора ограничат ввоз в Россию иностранных вакцин для животных. 

Recent Posts

В России начали продавать импортный картофель

Об этом сообщает “АБ-Центр” в еженедельном ценовом мониторинге

58 минут назад

“Русагро” совершила новую сделку M&A

Приобретен земельный актив под Тамбовом

5 часов назад

ФАС проверяет цена на огурцы

Запросы о ценообразовании направлены в крупнейшие торговые сети

1 день назад

РСХБ прогнозирует инвестиции в элеваторы на уровне $6,5 млрд

На эти деньги можно построить 215 новых элеваторов

1 день назад

На рынке почти без перемен: цены на зерно стабильны

Немного дорожает ячмень и дешевеет - поволжская пшеница

2 дня назад

От добычи до полки рыба дорожает в 3,5 раза – ФАС

Служба надеется на решение проблемы с помощью соглашений “море-полка” и внебиржевых контрактов

2 дня назад