Новости

Продажи сладких наборов снизились почти на 20%

За первые три недели декабря продажи сладких наборов в деньгах упали на 19%. Такие данные приводят “Известия”. Родители уменьшают траты на сладкие подарки детям. 

Россияне экономят на покупках к Новому году. Аналитики “Чек Индекса” подсчитали статистику на основе данных 1,1 млн онлайн касс. Например, шампанское приобретают в среднем на 3% дешевле.

Кроме того, с этого марта россияне больше стали экономить на питании в целом. Такие результаты опроса ВЦИОМ. Экономят на продуктах уже 24%.

По итогам третьего квартала этого года у крупных торговых сетей замедлились темпы прироста выручки по отношению ко второму кварталу этого же года. Такие данные  Infoline. Всего выручка топ-10 самых крупных сетей почти достигла 2 трлн руб. Покупатели выбирают более дешевые бренды и продукцию под собственными брендами сетей.

Recent Posts

Высокий урожай пшеницы в мире окажет давление на цены

Аналитики ждут роста предложения в сезоне 2025/26

2 часа назад

Производство гречневой крупы может стать рекордным

На рынке наблюдается затоваривание

5 часов назад

Топ-10 лидеров пищевой отрасли России

Совокупная выручка крупнейших пищевых компаний выросла на 19%, комбикорма дорожают 11 месяцев подряд, ГК «Эфко»…

23 часа назад

Рынок комбикормов: рекордные цены и рост производства

Стоимость увеличивается 11 месяцев подряд

23 часа назад

Рейтинг крупнейших компаний пищевой отрасли 2025

Выручка топ-10 по итогам прошлого года выросла на 19%

1 день назад

Бренды «Олейна» и Ideal могут перейти к ГК Эфко

Сделка оценивается в 16-20 млрд рублей

1 день назад