Новости

ЕС нарастил экспорт вина в Россию

За период с августа по сентябрь этого года. или с начала нового маркетингового сезона страны ЕС увеличили поставки вина в Россию на 40% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом пишет РБК со ссылкой на виноторговую статистику Еврокомиссии. 

За этот период было вывезено практически 43% от объема всех отгрузок прошлого сезона. Некоторые страны нарастили свои поставки в разы. Например, Австрия – в шесть раз, Болгария – в пять раз, в два раза – Франция, Германия и Италия. Причины – ЕС компенсирует недостающие поставки вина в Россию этой весной.

Тем временем за 11 месяцев с начала года Россия нарастила производство шампанского и игристых вин на 25% до 14,1 млн дал по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Такие данные Росалкогольрегулирования. 

Recent Posts

Летняя конференция “Где Маржа”: ключевые темы

Мероприятие пройдет в Москве с 23 по 24 июля

3 минуты назад

МСХ снова меняет условия льготного кредитования

Поправки - не в пользу заемщиков: выиграют банки и госбюджет

1 час назад

В России растут запасы кормов

Животноводство входит в лето с высокой кормовой обеспеченностью

20 часов назад

Порты Кубани перевалили на экспорт 200 тыс. т кукурузы

Г/г отгрузки выросли в 10 раз

1 день назад

МСХ планирует повысить ликвидность торгов зерном

В министерстве прошло совещание по развитию биржевой торговли

1 день назад

В России дешевеет “борщевой набор”

В ближайшее время понижательный тренд будет усиливаться

2 дня назад