Новости

Падает количество кролиководческих ферм

В этом году число кролиководческих предприятий в России снизилось на 18%. Такие данные приводит “Ветеринария и жизнь”. Поголовье упало на 5%. В настоящее время в промышленном кролиководстве страны только 32 индустриальных предприятия. Их общее поголовье составляет 109,5 тыс. кроликоматок.

Летом президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому можно на дачных участках выращивать кроликов. Но при этом выращивать их можно только для своих нужд, а не для продажи.

Росстат опубликовал результаты сельскохозяйственной переписи. Количество сельхозорганизаций упало с 36 тыс. в 2016 году до 31,1 тыс. в 2021 году. При этом часть из них не относится к субъектам малого предпринимательства – их 10,4 тыс. 

Recent Posts

Завершается кампания сева масличного льна

Эксперты видят тренд на рост доли культуры в севообороте масличных

2 дня назад

Посевная в Сибири движется к финалу

Площади под полевыми культурами выше плановых, утверждает полпредство

2 дня назад

В России начала дорожать клубника

Пик сезона пройден, констатируют эксперты

2 дня назад

Фермерские продукты покупают больше 50% россиян

Потребитель ценит натуральность, качество, и любит местные продукты

3 дня назад

Неделя драйва: в России дорожают курица и свинина

Факторы - летний сезон, конкуренция за сырье опта с ритейлом и снижение импорта филе кур…

3 дня назад