Новости

Затруднения с экспортом удобрений еще остаются

Затруднения с экспортом удобрений из России все еще остаются. Такую оценку высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишут “Ведомости”. Но он отметил, что ООН провела работу в этом направлении, и поэтому движение по этому вопросу уже началось.

ЕС готов ослабить санкции для ряда российских бизнесменов, которые имеют отношение к производству удобрений и продовольствия. Речь идет об Андрее Мельниченко и его жене, а также об Андрее Гурьеве, Вячеславе Моше Канторе, Дмитрии Мазепине и Вадиме Мошковиче. Часть стран ЕС готовы разморозить их средства для отгрузок продовольствия и удобрений. 

Российские удобрения все еще находятся под скрытыми санкциями. Например, часть российских удобрений заблокированы в иностранных портах. Например, примерно 80 тыс. т закрыты в порту Мууга (Эстония), из которых 12 тыс. т – аммиачная селитра. 

Recent Posts

На рынок готовой еды вышел производитель свинины

«Талина» вложила 7 млрд руб. в новый завод в Мордовии

2 дня назад

МСХ предлагает возобновить плановые проверки элеваторов

Это повлияет на весь рынок, в т.ч. на экспортную деятельность

2 дня назад

Пищевке не хватает трети специалистов

По специальности работают лишь 40% выпускников

2 дня назад

Россия стала заметным игроком рынка шротов

Их производство выросло на 125% за 10 лет

3 дня назад

Свинина и птица: ценовые тренды начала ноября

Рынок вступает в период низкого спроса на мясо

3 дня назад

Производство мяса в РФ может вырасти на 0,3% за 2025 г.

Отрасль теряет темпы: прогноз снижен по 4м категориям из 5ти

3 дня назад