Новости

Растут продажи водки

За 11 месяцев прошлого года продажи водки в России выросли на 6% до 68,8 млн дал. Такие данные Росалкогольрегулирования приводят “Известия”. В Центре 

исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) уверены, что это заметный рост. Одна из причин – ограничение на поездки россиян в ЕС. Население стало больше тратить на отечественный крепкий алкоголь. 

С Нового года вырастут минимальные цены и на крепкий алкоголь. Минимальная розничная цена на водку составит 281 руб. за пол-литра. Раньше она составляла 261 руб. 

За 10 месяцев с начала этого года выпуск алкогольной продукции в России увеличился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 12% до 158,746 млн дал. Такие данные Росалкогольрегулирования.  

Recent Posts

Из свеклы нового урожая произвели 300+ тыс. т сахара

К переработке приступили больше 20 предприятий России и Беларуси

12 часов назад

Пшеница потеряла в цене 35% с начала года

Темпы падения составляют до $5 в неделю

15 часов назад

Пошлину на экспорт зерна могут временно отменить

Кроме моратория, готовятся еще несколько мер поддержки зернового рынка

19 часов назад

Доля РФ на рынке рыбного филе ЕС сравнялась с США

Однако доля в тоннах растет вдвое медленнее денежной. Т.е. Россия де факто демпингует

1 день назад

Рынки мяса: тренды начавшейся недели

В большинстве сегментов продолжится ослабление цен

2 дня назад

Эксперты продолжают снижать прогнозы вывоза пшеницы

При этом оценки ее производства и экспорта за сезон-2026/27 никто резко не сокращает

2 дня назад