Доля аграрного экспорта в общем экспорте Украины достигла 53% – до $23 млрд. Такие данные озвучил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий, пишет “Прайм”. Именно поставки продовольствия стали гарантом валютных поступлений от торговли, отметил он.
Страна продает продукцию животноводства в ЕС, например, мясо птицы и яйцо. Туда же продают и биоэтанол.
В ходе зерновой сделки из портов Украины уже вывезли больше 16 млн т зерна. Всего в рамках сделки одобрили движение 1 232 кораблей. Из них 612 двигались в украинские порты, а 620 – из них.
Президент Украины Владимир Зеленский предлагает сделать “зерновую сделку” бессрочной, независимо от того, когда закончится военный конфликт России и Украины.
РОМИР исследовал пасхальные предпочтения россиян
Глава правительства призвал не допустить переноса внешних шоков на российских потребителей
На мероприятии обсудят ситуацию на внутреннем и мировых рынках
Антикоррупционный иск к Андрею Коробке подан Генпрокуратурой
Это комплекс по сушке и очистке зерновых
Это ключевое мероприятие сахарной индустрии