Новости

“Шоколадница” купила “Кофе Хауз”

Сеть кофеен «Шоколадница» купила «Кофе Хауз». Об этом пишет РБК, ссылаясь на данные  СПАРК «Интерфакса». Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в начале осени 2014 года одобрила ходатайство компании «Шоколадный дом» , которая приобрела 100% в капитале компаний «Кофе Хауз. Эспрессо и Капучино бар», «Альмадор» и «Дилантес».

Владельцы «Шоколадницы» начали делить активы еще в пандемию. Это не просто одноименная сеть кофеен, а целая группа – «Шоколадница», «Кофе Хауз», «Ваби Саби», ArenaFoodsCatering и партнерские точки KFC, Pizza Hut и Panda Express.

В прошлом году цены на блюда в ресторанах увеличились на 20%. Такие данные приводит председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО) Сергей Миронов. Причина – весной продукты подорожали на 70-100%. Летом и осенью рост цен немного замедлился.

Recent Posts

Россия стала заметным игроком рынка шротов

Их производство выросло на 125% за 10 лет

1 час назад

Свинина и птица: ценовые тренды начала ноября

Рынок вступает в период низкого спроса на мясо

5 часов назад

Производство мяса в РФ может вырасти на 0,3% за 2025 г.

Отрасль теряет темпы: прогноз снижен по 4м категориям из 5ти

8 часов назад

2025 vs 2024: ценовые тренды рынка алкоголя

Водка из России подорожала на 15%, вина – на 10%

1 день назад

В России сокращаются покупки продовольствия

Это один из факторов охлаждения экономики

1 день назад

Комбикормовые мощности могут вырасти на 3 млн тонн

Отраслевой союз констатирует рост спроса и цен на корма

1 день назад