Новости

Торговые сети занижают цены на продукты

На новогодних праздниках федеральные ретейлеры занижали цены на ряд товаров. Об этом заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев, пишет ТАСС. Например, лук, морковь, картофель, подсолнечное масло и куриное мясо продавались по ценам, которые ниже закупочных на 4-22%. 

Но для самих сетей средняя закупочная цена на овощи “борщевого набора” увеличилась на 4% к концу декабря. 

Рост цен на фрукты и овощи в России в настоящий период отражает сезонные тенденции, оценивает Минсельхоз. В начале января цены на фрукты и овощи растут из-за того, что на рынке падает предложение овощей открытого грунта, а спрос при этом растет. 

С 1 по 9 января по данным Росстата цены на плодоовощные товары выросли на 6,5%. Огурцы подорожали на 13%, помидоры – почти на 13%.

Recent Posts

Драйверами рыбного экспорта стали лосось и морепродукты

Также российский экспорт растет за счет быстрого роста поставок краба

4 часа назад

«Пальма» безопасна: Кабмин ответил депутатам Думы

Правительство дает понять, что вопрос перестройки рынка закрыт

7 часов назад

ИКАР представил обновленный прогноз производства сахара

Собрано 47,5 млн тонн свеклы, экспортный потенциал по сахару – 1,5 млн тонн

9 часов назад

В InfoLine обозначили тренды октября-ноября в ритейле

Росстат фиксирует пик потребительской активности. Эксперты не согласны

1 день назад

Пшеница за неделю: рынок остается под давлением

Цены стагнируют либо снижаются – почти все производители ждут высоких урожаев

1 день назад

«АБ-Центр» обновил прогноз сбора кукурузы

Урожай вырастет несмотря на сокращение посевов

1 день назад