Новости

Главы фермерских хозяйств получат отсрочку от мобилизации

В Госдуму поступил законопроект, который предполагает отсрочку от мобилизации для индивидуальных предпринимателей и единственных участников обществ с ограниченной ответственностью, узнал “Коммерсантъ”. Но у них должно работать пять и более человек в период, предшествующий началу мобилизации.

Правительство упростило правила использования грантов для аграриев, которых призвали в армию в рамках частичной мобилизации. Если руководитель фермерского хозяйства был призван по мобилизации, то хозяйство все равно может продолжить использовать и применять гранты.

Кроме того, мобилизованные фермеры, которые выиграли гранты “Агростартап”, “Агропрогресс” или “Агротуризм” могут передать права пользования имуществом, которое было куплено на гранты, другим лицам. Такую меру разработал Минсельхоз.

Recent Posts

Агроэкспорт России в Африку вырос почти на 10%

Потенциал роста торговли сдерживают политическая нестабильность и низкая платежеспособность стран континента

13 часов назад

Иран сохраняет лидерство в экспорте российского зерна

Страна закупает ячмень и кукурузу, пшеница - только на 3м месте

16 часов назад

Прошла стратсессия на технологическим нацпроектам

Один из ключевых проектов - обеспечение продовольственной безопасности

20 часов назад

Экспорт российского зерна в Африку достиг 13 млн т

Россия занимает треть рынка пшеницы континента

2 дня назад

Пшеница дешевеет на фоне позитивных новостей

Фьючерсы падали в цене после сигналов об урегулировании черноморского судоходства

2 дня назад

“АгроТренд” проведет сессию по трендам животного белка

Расскажем о ключевых тенденциях и дадим прогнозы по рынкам животного белка

3 дня назад