Новости

Россия готовится к выходу на глобальный халяльный рынок 

Россия намерена выйти со своей продукцией на мировой халяльный рынок, пишет “Прайм” со ссылкой на главу Росаккредитации Назария Скрыпника. В стране создается специальная система сертификации.

Национальные стандарты “халяль” уже одобрены. Теперь идет работа по выстраиванию внутренней инфраструктуры и по установлению критериев аккредитации органов по сертификации на законодательном уровне.

В разных мусульманских странах требования к халяльной продукции отличаются, поэтому для начала будут выделены приоритетные экспортные рынки. 

Некоторые российские агрохолдинги уже продают в другие страны продукцию “халяль”. Например, «Агросила» поставляет молочную продукцию «халяль» в Казахстан и Азербайджан. 

Recent Posts

Филиппины разрешили импорт российской говядины

Два производителя уже прошли аттестацию

14 минут назад

Сбербанк инициирует банкротство крупного производителя муки

ГК «Грейн холдинг» оказалась на грани банкротства, продажи сливочного масла упали на фоне подорожания, свежие…

19 часов назад

Производство сои в сезоне 2025/26 будет рекордным

Апрельские прогнозы Международного совета по зерну

20 часов назад

Спрос на сливочное масло упал на фоне роста цен

Продажи сократились почти на 15%

22 часа назад

Крупный производитель муки может обанкротиться

Сбербанк планирует обратиться в суд в отношении ГК «Грейн холдинг»

1 день назад

Топ-10 регионов по экспорту продукции АПК

Экспортные результаты крупнейших агрорегионов по итогам 2024 года, потребление куриного мяса в Китае будет расти…

2 дня назад