Новости

Появился новый российский джин

Группа “Руст” начала выпуск джина в России под брендом Bristoll’s, узнали “Ведомости”. Компания является одним из крупнейших производителей водки. Это будет первый джин в портфеле компании. Уже скоро его начнут продавать федеральные ретейлеры в разных регионах страны.

В России в прошлом году выросло производство джина и виски. В 2021 году объем российского рынка джина достигал 7,7 млн л против 1,6 млн л в 2017 году. С начала этого года в стране уже создали 20 новых российских брендов джина, подсчитали в  NielsenIQ. Основные причины – простая технология выпуска и возможность найти ингредиенты.

При этом алкоголь иностранных брендов, которые официально ушли из России, начали привозить в страну параллельным импортом

Recent Posts

Пасха: тренд на смещение к гастрономической традиции

РОМИР исследовал пасхальные предпочтения россиян

13 минут назад

Мишустин: защита внутреннего рынка – приоритет кабмина

Глава правительства призвал не допустить переноса внешних шоков на российских потребителей

2 часа назад

До VI Масложировой Конференции – всего 10 дней

На мероприятии обсудят ситуацию на внутреннем и мировых рынках

3 часа назад

Вице-губернатора Кубани по АПК обвинили в коррупции

Антикоррупционный иск к Андрею Коробке подан Генпрокуратурой

24 часа назад

Крупный тамбовский агрооператор строит новый актив

Это комплекс по сушке и очистке зерновых

1 день назад

В Москве пройдет конференция «Рынок сахара стран СНГ»

Это ключевое мероприятие сахарной индустрии

1 день назад