Новости

Сколько зерна вывезли из Украины

Из украинских портов в ходе зерновой сделки уже вывезли больше 19,1 млн т, пишет “Интерфакс” со ссылкой на координационный центр. 

Всего к настоящему времени разрешили движение 1 382 судов. Из них 692 шли в украинские порты, а 690 – из них. Все три суда, вышедшие 31 января, направляются в Китай.

В августе Россия, Украина и ООН договорились о зерновой сделке, в ходе которых для кораблей, которые поставляют продовольствие из украинских портов, вводятся исключения. 

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает сделать “зерновую сделку” бессрочной, независимо от того, когда закончится военный конфликт России и Украины. Доля аграрного экспорта в общем экспорте Украины достигла 53% – до $23 млрд. Такие данные озвучил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий. Именно поставки продовольствия стали гарантом валютных поступлений от торговли, отметил он.

Recent Posts

Пасха: тренд на смещение к гастрономической традиции

РОМИР исследовал пасхальные предпочтения россиян

6 часов назад

Мишустин: защита внутреннего рынка – приоритет кабмина

Глава правительства призвал не допустить переноса внешних шоков на российских потребителей

8 часов назад

До VI Масложировой Конференции – всего 10 дней

На мероприятии обсудят ситуацию на внутреннем и мировых рынках

9 часов назад

Вице-губернатора Кубани по АПК обвинили в коррупции

Антикоррупционный иск к Андрею Коробке подан Генпрокуратурой

1 день назад

Крупный тамбовский агрооператор строит новый актив

Это комплекс по сушке и очистке зерновых

1 день назад

В Москве пройдет конференция «Рынок сахара стран СНГ»

Это ключевое мероприятие сахарной индустрии

1 день назад