Новости

Фермеры увеличили онлайн-закупки запчастей

В прошлом году в России заметно увеличился спрос на запчасти для сельхозтехники на онлайн-площадках. Об этом пишет “Коммерсантъ” со ссылкой на исследование агромаркетплейса поле.рф и «Авито». Спрос увеличился в 6,3 раза, а предложение – в 12 раз. 

Причина – уход крупных иностранных поставщиков агротехники и запчастей с российского рынка, а также устаревание техники. 

В 2022 году российские аграрии приобрели меньше основных видов сельскохозяйственной техники, чем в предыдущем году. По итогам этого года в стране будет насчитываться 430,6 тыс. тракторов, 124,9 тыс. зерноуборочных комбайнов и 15,4 тыс. кормоуборочных комбайнов. Из-за ухода зарубежных игроков доля российских производителей на местном рынке по итогам 2022 году выросла с 51% до 61%. 

Recent Posts

В ЕС разрешили применять ГМО-сою

Мера касается только ввоза, выращивание по-прежнему запрещено

1 час назад

ФАО зафиксировала рекордные цены на мясо и сливочное масло

Июньский индекс продовольственных цен ФАО, перспективы сегмента готовой еды, турецкий фундук подорожал — Nutella под…

3 дня назад

Индекс ФАО: мясо и молочные продукты дорожают

Среднее значение в июне выросло

3 дня назад

Продолжается регистрация на конференцию «ГДЕ МАРЖА»

Мероприятие пройдет 17–18 июля 2025 года в Москве

3 дня назад

В Турции на треть подорожал фундук — рынок под угрозой

Ситуация может повлиять на производство Nutella и конфет Ferrero

3 дня назад

Продажи готовых блюд растут двузначными темпами

Эксперты Нильсен рассказали о перспективах сегмента

3 дня назад