Новости

ФАС согласовала покупку ресторанов KFC

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала сделку по покупке компанией “Альмира” 214 франчайзинговых ресторанов KFC в России у польского холдинга AmRest, говорится в сообщении службы.

Всего на территории страны по состоянию на июнь 2022 года под этим брендом по системе франчайзинга работало 1058 ресторанов KFC. В конце ноября 2022 года франшиза на управление ими перешла от «Ям Ресторантс Раша» к ижевской «Смарт Сервис Лтд» (а также еще 70 собственных ресторанов). 

214 из 1058 партнерских ресторанов принадлежат компании AmRest. 

“В результате сделки они перейдут в собственность ООО «Альмира», которая будет определять условия осуществления предпринимательской деятельности в отношении этих ресторанов”, – поясняет ФАС.

Подробности

ФАС оценивает рынок общественного питания как высококонкурентный, доля приобретаемых ресторанов ни в одном из регионов присутствия не превышает 1% от общего количества таких предприятий. По мнению службы, сделка не повлияет на состояние конкуренции на товарных рынках общественного питания.

Контекст

Как сообщалось ранее, рестораны KFC будут работать под названием Rostic’s. 

Recent Posts

5,5 млрд руб. может быть вложено в сельские территории

По словам Оксаны Лут, они охватят 6000 населенных пунктов

15 часов назад

Яйца могут подешеветь до 77 руб. за десяток

Но будут на 20% дороже, чем годом ранее

19 часов назад

Продается еще один национализированный агроактив

Это ставропольские предприятия братьев Кайшевых

22 часа назад

Россия вновь стала поставщиком #1 рыбной продукции в Китай

Она уже лидировала по импорту с 2005 по 2020 годы

4 дня назад

Минсельхоз прогнозирует высокий экспорт зерновых

Он может стать вторым в истории

4 дня назад

Обзор: производство продуктов и напитков в 2026 году

Впервые за 10 лет пищепром показывает минус. В выпуске отдельных товаров - разная динамика

4 дня назад