Когда продадут производителя пива “Балтика”

Из датской Carlsberg после 15 лет работы уходит директор

Датский пивоваренный холдинг Carlsberg Group, который владеет российской пивоваренной компанией “Балтика”, планирует до наступления лета продать все активы в России, говорится в пресс-релизе компании.

Сообщение связано с решением ее исполнительного директора Кееса т’Харта оставить свой пост до конца третьего квартала этого года. Он занимает его с 2015 года.

О решении продать активы в России группа Carlsberg объявила в марте 2022 года, тогда же она остановила инвестиции и поставки продукции в Россию. Тогда же она прекратила производство и продажи пива под брендом Carlsberg.

Подробности

В августе компания Carlsberg сообщила, что решение оставить российский рынок привело к тому, что в первом полугодии 2022 года убытки компании составили $630 млн, несмотря на рост продаж в остальных странах, пишет ТАСС.

Контекст

“Балтика” в 2022 году снизила выпуск напитков на 4,7% – до 197 млн дал. Хотя общее производство пива и пивных напитков в стране увеличилось на 0,33%, до 802,54 млн дал, как подсчитало Росалкогольрегулирования.