Новости

Крупный производитель голубики выставлен на продажу 

ООО “Плодопитомник “Ягодамалина”, производитель голубики и других видов ягод в Московской области, выставлено на продажу, лот выставил Российский аукционный дом (РАД), следует из его базы.

Стоимость лота – 100% долей компании – составляет 1,2 млрд руб. 

Как отмечается в карточке, предприятие специализируется на промышленном выращивании плодово-ягодных культур: голубики высокорослой, земляники садовой, а также производством меда. Ягоды выращиваются в открытом грунте.

Общая площадь питомника в деревне Филенино составляет 167 гектаров, включая 157,5 га пахотных земель. Под голубикой будет занято 92 га, а под земляникой – 30 га к 2030 году.

Подробности

Проект по промышленному выращиванию голубики „Ягода-Малина“ реализуют с 2018 года, предприятие уже несколько лет собирает урожай.

Вывод

Рынок далек от насыщения и имеет значительный потенциал роста, отмечает продавец предприятия. Но бенефициар компании решил продать непрофильный для себя актив, узнали “Ведомости”, и сосредоточиться на логистическом бизнесе.

Контекст

В прошлом году в России собрали рекордный урожай фруктов и ягод. Это связано с развитием интенсивных садов и питомник

Recent Posts

ФАС проверяет цена на огурцы

Запросы о ценообразовании направлены в крупнейшие торговые сети

18 часов назад

РСХБ прогнозирует инвестиции в элеваторы на уровне $6,5 млрд

На эти деньги можно построить 215 новых элеваторов

22 часа назад

На рынке почти без перемен: цены на зерно стабильны

Немного дорожает ячмень и дешевеет - поволжская пшеница

2 дня назад

От добычи до полки рыба дорожает в 3,5 раза – ФАС

Служба надеется на решение проблемы с помощью соглашений “море-полка” и внебиржевых контрактов

2 дня назад

Производитель молока №1 отчитался об итогах года

«ЭкоНива» увеличила надои и сократила выпуск готовой продукции

2 дня назад

Итоги года в рыбпроме: много лосося и мало иваси

Объявлены результаты отрасли по вылову и экспорту

3 дня назад