Новости

Минсельхоз будет сокращать субсидии опаздывающим регионам 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в госпрограмму развития сельского хозяйства, которые предполагают повышение финансовой дисциплины для регионов при получении субсидий для АПК.

Согласно документу, регион теперь должен не позднее 1 апреля каждого финансового года перечислять сельхозпредприятиям субсидии в размере не менее 50% ее объема. Если же средства переведены в меньшем объеме, то размер самой субсидии уменьшается на 10%. 

В этом случае регион должен будет вернуть “оставшиеся” средства в федеральный бюджет до 30 апреля того же финансового года. 

При этом для регионов Дальневосточного федерального округа порог обязательного перечисления средств сельхозпроизводителям до 1 апреля установлен в размере 20%. 

Высвобождающиеся средства пойдут на компенсацию части затрат на создание и модернизацию предприятий АПК и на ввод в промышленную эксплуатацию оборудования для внедрения обязательной маркировки отдельных видов молочной продукции.

Recent Posts

РСХН сообщил о росте экспорта всех видов растмасел

С начала года через ФГИС “Аргус-Фито” прошло >500 тыс. тонн

38 минут назад

Пшеница подешевела несмотря на эскалацию вокруг Ирана

За последнюю неделю мировые цены потеряли до нескольких долларов за тонну

1 час назад

Пасха: тренд на смещение к гастрономической традиции

РОМИР исследовал пасхальные предпочтения россиян

23 часа назад

Мишустин: защита внутреннего рынка – приоритет кабмина

Глава правительства призвал не допустить переноса внешних шоков на российских потребителей

1 день назад

До VI Масложировой Конференции – всего 10 дней

На мероприятии обсудят ситуацию на внутреннем и мировых рынках

1 день назад

Вице-губернатора Кубани по АПК обвинили в коррупции

Антикоррупционный иск к Андрею Коробке подан Генпрокуратурой

2 дня назад