Путин подчеркнул роль технологий в сельском хозяйстве

Россия должна двигаться к “полной суверенизации”, заявил он

Президент Владимир Путин заявил, что российское сельское хозяйство стало высокотехнологичной отраслью, оказывающей влияние на развитие других производств.

“Сельское хозяйство – это не просто “советские колхозы”, это высокотехнологичная отрасль сегодня”, – сказал глава государства. “Оно потянуло за собой массу других производств – сельхозтехнику, минеральные удобрения, программное обеспечение, космические средства используются для сельхозпроизводства”, – сказал Путин во время общения с рабочими на заводе “Тулажелдормаш”, передает ТАСС.

Россия должна двигаться к “полной суверенизации” в сфере промышленности, по крайней мере, там, где это необходимо, добавил президент. 

Путин также отметил, что введение Россией продовольственного эмбарго в 2014 году было сложным и рискованным шагом, но опасения не оправдались. Российское сельское хозяйство вышло на освободившийся рынок со своей продукцией в большом объеме, и ее качество выше, чем у любой западной продукции. “Потому что с самого начала, с самых первых шагов мы стали уделять особое внимание стандартам в области экологии и качества продуктов питания”, – пояснил президент.