Новости

“Мираторг” может открыть производство во Вьетнаме

Российский агрохолдинг “Мираторг”, один из крупнейших производителей мяса, может открыть производство некоторых видов своей продукции во Вьетнаме, пишет ТАСС со ссылкой на президента компании Виктора Линника.

“Как только мы нащупаем интересные позиции по видам продукции, которые можно здесь производить, чтобы поставлять и на местный рынок, и в соседние страны, мы сразу же рассмотрим возможность локализации и переноса части производства сюда. Здесь хорошо относятся к русским, очень хорошие конкурентные преимущества и инвестиционные условия”, – сказал он на выставке Vietnam Expo 2023 в Ханое.

Присутствие во Вьетнаме даст “Мираторгу” хорошие возможности для выхода на рынки соседних стран региона. “Вьетнам интересен и потому, что наши клиенты поставляют нашу продукцию сюда, перерабатывают ее и отправляют дальше в Японию, Южную Корею, в Камбоджу и Лаос по соглашениям о свободной торговле”, – пояснил Линник.

Вьетнам стал первой страной в Юго-Восточной Азии, которая начала допускать на свой рынок свинину российского производства. 

Он оценил ежегодный объем поставок продукции компании на вьетнамский рынок за истекший период приблизительно в 50 тыс. тонн. В 2022 году произошло снижение до примерно 30 тыс. тонн из-за сложностей с международной логистикой, но в этом году ситуация стабилизировалась, и объем поставок продукции “Мираторга” во Вьетнам может возрасти до 60 тыс. тонн, уточнил Линник.

Recent Posts

Рынки полевых культур: тренды сезона-2025/26

Новая климатическая реальность и инновации в селекции

45 минут назад

Продажи свинины растут в онлайне

Год к году рынок вырос на 11,5%

2 дня назад

Россия – лидер на рынке подсолнечного масла в новом сезоне

Но в целом мировая торговля продуктом сокращается

2 дня назад

NTech провела продовольственный стресс-тест

От чего откажутся россияне в случае жесткой экономии

5 дней назад

Китай радикально сократит импорт сои

За 10 лет закупки должны снизиться втрое – до 30% потребности страны

5 дней назад

Ценовые тренды рынка мяса: намек на позитив

После нескольких недель спада некоторые позиции развернулись к росту

5 дней назад