Новости

Картофель в сетках могут запретить 

В России предлагают запретить продавать картофель, а также овощи открытого грунта и фрукти в полиэтиленовых сумках-сетках, пишут “Ведомости”.

Этот вопрос обсуждался на совещании в Минпромторге. По словам его участников, с такой инициативой выступает Российский экологический оператор (РЭО) – координатор реформы переработки твердых коммунальных отходов.

Как передают участники совещания, необходимость введения запрета РЭО объясняет сложностью переработки такой упаковки. Из-за нее оборудование часто выходит из строя. 

Пока решений по введению ограничений на упаковку не принято, но его будут прорабатывать отдельно, говорят собеседники издания.

По оценкам участников рынка, смена упаковки может привести к росту цен на картофель и другую плодоовощную продукцию, которую сейчас упаковывают в сетки, на 20%.

Recent Posts

Повышены базовые цены на подсолнечные масло и шрот

Эти индикативы используются для расчета экспортных пошлин

2 дня назад

Цены на бройлера растут в ожидании гриль-сезона

Свинина продолжает дешеветь

2 дня назад

ИКАР понизил прогноз сбора пшеницы и ячменя

Причина - задержка посевной в Центре и ПФО из-за непогоды

2 дня назад

В Новосибирской области – новый глава МСХ

Министром сельского хозяйства региона назначен Андрей Михайлов

3 дня назад

Повышен прогноз урожая российской пшеницы

При этом эксперты предупреждают о рисках похолодания

3 дня назад

В России дешевеет красная икра

Цена за килограмм снизилась почти на 2% г/г

6 дней назад