Новости

В Турции перенесли переговоры по зерновой сделке

Переговоры по зерновой сделке между Россией, Турцией, Украиной и ООН перенесены на следующую неделю. Об этом сообщил турецкий министр национальной обороны Хулуси Акар, передает ТАСС.

“Возникла необходимость организации встречи с техническим персоналом ООН, Турции, России и Украины по зерновой сделке, которая состоится завтра. После этого на следующей неделе состоится встреча заместителей министров обороны”, – сказал он.

Подробности

Ранее на этой неделе представитель турецкого президента Ибрагим Калын заявил, что поставки зерна в рамках зерновой сделки прекратятся, если переговоры не принесут результатов.

Контекст

22 июля 2022 года в Стамбуле был подписан пакет документов о поставках продовольствия и удобрений на международный рынок. Изначально договоренности были заключены на 120 дней, в ноябре прошлого года их действие продлили на такой же срок. 18 марта этого года Россия объявила о продлении сделки на 60 дней, обозначив, что ждет выполнения ранее оговоренных условий.

Recent Posts

Люцерну применят в хлебобулочном производстве

Белок из растения может заменить яйца

2 дня назад

Экспорт российской икры вырос более чем на треть

Япония кратно увеличила закупки

2 дня назад

Экспорт зерна: прогноз на I половину сельхозгода

Оценка «Русагротранса» по пшенице — 26,6 млн тонн (-11,6% год к году)

2 дня назад

Сбор сои в 2025 году может вырасти почти на треть

Регионы-лидеры роста — Амурская и Тамбовская области, Алтайский край

4 дня назад

Кадры в АПК 2025: основные тенденции

Самые востребованные специалисты — овощеводы

4 дня назад

Глобальный экспорт куриного мяса достигнет рекорда

Показатель растёт три года подряд

4 дня назад