pixabay.com
Объем производства сырого молока в сельхозорганизациях составил вырос за январь–май на на 6,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, составив 8,35 млн т, сообщил Минсельхоз.
Положительная динамика в первую очередь обусловлена увеличением продуктивности стада. Надои в сельхозорганизациях без микропредприятий в расчете на 1 корову сейчас на 6,4% выше, чем годом ранее, поясняет ведомство.
Как подчеркивает Минсельхоз, сегодня ключевой задачей в отрасли является повышение эффективности и финансовой устойчивости производителей.
На фоне роста производства и снижения закупочных цен на молоко–сырье Минсельхоз планирует стимулировать экспорт сухого молока, сыров и другой молочной продукции. Необходимости В то же время необходимости в снятии “излишков” с рынка с помощью закупочных интервенций регулятор не видит.
На фоне этого Генпрокуратура поручила подразделениям в Воронежской, Московской, Ростовской, Свердловской областях и Москве провести проверки производителей молочной продукции на наличие фальсификата, пишут «Известия». Проверки инициированы депутатом Сергеем Лисовским по итогам исследования, проведенного Общественной потребительской инициативов (ОПИ).
Производители молока в условиях стагнации потребительского спроса на молочную продукцию становятся все более зависимы от мер господдержки.
Но в целом мировая торговля продуктом сокращается
От чего откажутся россияне в случае жесткой экономии
За 10 лет закупки должны снизиться втрое – до 30% потребности страны
После нескольких недель спада некоторые позиции развернулись к росту
Мероприятие предназначено для с.х. производителей и поставщиков средств производства