Новости

Урожай пшеницы в следующем году будет меньше

Институт конъюнктуры агарного рынка (ИКАР) прогнозирует урожай пшеницы в 2021 году около 78 млн т. Об этом заявил гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько на онлайн-конференции  CROP PRODUCTION RUSSIA 2020. «Средний для России», оценивает он.

  • В этом году ИКАР ожидает урожай пшеницы в размере 83,5-84 млн т, «или больше», сказал эксперт. Урожай зерна в следующем году может достичь около 125 млн т, в этом году – около 130,5 млн т.
  • На урожай зерна в следующем году повлияют два противоположных фактора. С одной стороны, осенью прошел рекордный сев озимой пшеницы, но при этом «озимые в весьма хрупком состоянии». Возможно, их придется пересеивать. С другой стороны, ожидается хороший сев яровых, хотя и пока что нет определенности с погодой, говорит эксперт.

На этой неделе Минсельхоз заявлял, что урожай зерна будет больше 127,5 млн т, в том числе, не меньше 82 млн т пшеницы.

Полностью запись конференции CROP PRODUCTION RUSSIA 2020 можно посмотреть здесь:

Recent Posts

Почему рухнула чистая прибыль “ЭкоНивы”

В 2025 году компания заработала 5,4 млрд руб. vs 5,9 млрд руб. в 2024-м

1 день назад

Дорого едим: растет доля расходов россиян на продукты

Траты на продовольствие в 2026 году вышли на рекорд за 17 лет

2 дня назад

Доля отечественных вин достигла в РФ 2/3 рынка

Потребность в белых винах пока закрыта в меньшей степени

2 дня назад

Российские агрооператоры все чаще размещают облигации

Последней об их выпуске сообщила группа “Черкизово”

2 дня назад

Экспортные поставки зерна по ж.д. сравнимы с рекордом

Всего до конца сезона РЖД перевезет 23,2 млн тонн

3 дня назад

ФАС включит в биржевые торги новые виды удобрений

Сейчас торгуются, в частности, аммиачная селитра, карбамид и аммофос

3 дня назад