Новости

«Татнефть» объявит новые инвестпроекты в сфере АПК

Проекты направлены на импортозамещение таких необходимых кормовой индустрии составляющих, метионин, ксантановая камедь, валин, триптофан, изолейцин, лизин и треонин, а также на выпуск продукции для кормов продуктивных животных. Об этом Agrotrend.ru сообщил генеральный директор Союза комбикормщиков Алексей Николаев, знакомый с планами компании.

По его словам, новые производства будут выпускать в том числе продукты химического и микробиологического синтеза, которые не производятся в России. «Это будет появление на данном рынке нового крупного игрока, – говорит он. – В течение года из различных СМИ мы уже узнавали о том, что «Татнефть» приступила к реализации масштабных инвестиционных программ в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» по строительству заводов по производству метионина и глубокой переработке зерна».

Николаев уточняет, что о новых инициативах в сфере сельского хозяйства ПАО «Татнефть» будет объявлено на площадке международной выставки «КормВетГрэйн-2025», где компания займет самую большую из всех экспонентов выставочную площадь. В оргкомитете «КормВетГрэйн» подтвердили эту информацию.

«КормВетГрэйн-2025» пройдет в московском «Крокус Экспо» с 28 по 31 октября. Agrotrend.ru выступает информационным Партнером деловой программы выставки, а также проводит на ее площадке конференции «Зерно и масличные», «Животноводство и кормопроизводство».

Изображение: tatneft.ru

Recent Posts

В России дешевеет сахар, и растет его экспорт

Вывоз увеличивается несмотря на “закрытие” Черного моря: новые объемы взяла на себя ж.д.

10 часов назад

Агросалон 2026: гид по новинкам с.х. техники

Показы пройдут с 6 по 7 октября

14 часов назад

Урожай-2026: собрано 126 млн т зерна, прогноз – 140

Также правительство прогнозирует сбор 35 млн тонн масличных

16 часов назад

Экспертиза “АгроТренда” – на мероприятиях октября

Приглашаем Вас на сессии и форумы с нашим участием

18 часов назад

“АгроТренд” на РАФ-2026: с.х. техника – где путь к развитию?

5 октября в москве пройдет Российский агротехнический форум

3 дня назад

В России перестало расти производство вин

За 1ПГ 2026 их выпуск снизился г/г впервые за три года

3 дня назад