Новости компаний

«Щёлково Агрохим» и ГК Ростсельмаш – в Книге рекордов России

8 августа в ООО «Дубовицкое» (опытное предприятие АО «Щёлково Агрохим», Орловская область) поставлен двойной рекорд. Здесь провели уборку двух новейших сортов озимой пшеницы, находящихся на Госсортоиспытании: это Ермоловка (селекция «Щёлково Агрохим») и Синева (селекция ФНЦ зернобобовых и крупяных культур, оригинатор – «Щёлково Агрохим»). Урожайность при фактической влажности зерна составила  87,3 ц/га, что при пересчёте на кондиционную влажность достигло отметки 108,19 ц/га!

В основе технологии возделывания лежат инновации «Щёлково Агрохим», которые позволяют по максимуму реализовать потенциал продуктивности современных сортов. Уборка велась на TORUM 785 – одном из наиболее мощных в мире роторных комбайнов от Ростсельмаш. Именно ему принадлежит ещё один рекорд, поставленный в этот день: намолот комбайна с 50 гектаров за восьмичасовую смену составил 400,84 тонны.

Эти достижения вошли в Книгу рекордов России, представители которой приняли участие в уборке. По их словам, ни одна отечественная компания ранее не подавала заявок на установление подобных рекордов. Так что в этом плане «Щёлково Агрохим» и Ростсельмаш вновь оказались первыми: следуя программе импортозамещения, лидеры аграрного рынка объединили свои усилия, чтобы продемонстрировать на российских полях выдающиеся возможности российской селекции, российской химической науки и российского сельхозмашиностроения.

Recent Posts

Итоги года в рыбпроме: много лосося и мало иваси

Объявлены результаты отрасли по вылову и экспорту

3 часа назад

Новые тренды применения кормов из кукурузы

На культуру заметно влияют климат и запрос животноводов на интенсификацию

6 часов назад

Экспорт белого шоколада вышел на рекорд

В топ покупателей входят страны бывшего СССР

8 часов назад

На 3% выросла реализация молока

Сейчас это 59 тыс. тонн в сутки, отчитался Минсельхоз

1 день назад

Сезонные продукты продолжают дешеветь

Но не все: картофель, капуста и морковь - в топе инфляции за месяц

1 день назад

Цены на мясо: предпраздничный разворот к росту

Большинство позиций - на умеренно-восходящем тренде

1 день назад