Новости компаний

«Рынок сахара стран СНГ-2023. Стабильное обеспечение и новые вызовы»

Союз сахаропроизводителей России совместно с Евразийской сахарной ассоциацией и Международной организацией по сахару проводит ежегодную конференцию «Рынок сахара стран СНГ», в рамках которой будут обсуждаться отраслевые вопросы как внутри рынка сахара стран СНГ, так и на международном уровне.

После резкого снижения объемов производства свекловичного сахара в странах СНГ в 2020 году более чем на 30%, за последние два года возобновился интерес к выращиванию сахарной свеклы, что привело к увеличению посевных площадей и объемов производства свекловичного сахара, превышающий объемы потребления.

Рост инфляции на мировом рынке и в странах СНГ ставит перед сахарной отраслью вопросы о возможности сохранения конкурентоспособности производства свекловичного сахара в долгосрочной перспективе.

Вопросы функционирования рынка сахара стран СНГ, баланса спроса и предложения мирового рынка сахара, достижения отечественного семеноводства и селекции семян сахарной свёклы, развитие биржевой торговли агропродукцией, обеспечение уровня производства сахара достаточного для внутреннего потребления в странах ЕАЭС станут основными темами конференции в 2023 году.

В программе конференции принимают участие ведущие эксперты по мировому и региональному рынку сахара. Среди посетителей конференции традиционно присутствуют производители сельскохозяйственной продукции, ведущие компании по производству и продаже сахара, зерновых, побочной продукции – жома и мелассы представители банковского и финансового сектора, а также транспортные и логистические компании.

Recent Posts

Новые тренды применения кормов из кукурузы

На культуру заметно влияют климат и запрос животноводов на интенсификацию

28 минут назад

Экспорт белого шоколада вышел на рекорд

В топ покупателей входят страны бывшего СССР

3 часа назад

На 3% выросла реализация молока

Сейчас это 59 тыс. тонн в сутки, отчитался Минсельхоз

20 часов назад

Сезонные продукты продолжают дешеветь

Но не все: картофель, капуста и морковь - в топе инфляции за месяц

23 часа назад

Цены на мясо: предпраздничный разворот к росту

Большинство позиций - на умеренно-восходящем тренде

1 день назад

Масложировая индустрия перешла к трансформации

Урожаи на максимуме, меняется соотношение трех основных видов масел

4 дня назад