5 новостей недели: Патрушев, «Союзмолоко», сбор урожая в ЮФО

Ниже – пять новостей, которые активнее всего читали с 21 по 27 июня

Патрушев: отношения между производителями минудобрений и аграриями надо регулировать
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев рассказал журналистам о том, что отношения между сельхозпроизводителями и производителями минудобрений необходимо регулировать. Так, Патрушев отметил, что на текущий момент стоимость минеральных удобрений не является приемлемой для аграриев. Полностью читайте по ссылке.

«Союзмолоко»: в ближайшее десятилетие отрасль будет жить в новой реальности
На конференции Animal Farming Russia 2021, организованной Agrotrend.ru, выступил генеральный директор Национального союза молока Артем Белов. Agrotrend.ru опубликовал видео его выступления и основные тезисы здесь.

Стартап Enough разрабатывает протеин из грибов
Шотландский стартап Enough привлек 42 млн евро инвестиций. Главный продукт стартапа Abunda – это микопротеиновый, полученный из грибного белка, продукт для потребления человеком. Подробности о нем читайте по ссылке.

На Ставрополье и Кубани стартовала уборка зерновых культур
В двух значимых аграрных регионах России – в Ставропольском и Краснодарском краях – началась уборочная кампания. В Краснодарском крае площадь, на которой пройдет уборка урожая, составит 1,9 млн га, а на Ставрополье – 2,2 млн га. Прогнозы и подробности читайте по ссылке.

Национальный союз птицеводов: в птицеводстве наблюдается колоссальный рост себестоимости
На конференции Animal Farming Russia 2021, организованной Agrotrend.ru, выступил генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов. Agrotrend.ru опубликовал видео его выступления, основные тезисы и презентацию по ссылке.