Forbes составил рейтинг 25 компаний, наиболее подходящих для женской карьеры. При составлении рейтинга учитывались гендерный состав в компаниях, оплата труда, возможности повышения, корпоративные программы и т.д. Agrotrend.ru выбрал те из них, которые относятся к АПК.
Топ-4 компании для женщин в сфере АПК
Выводы
В рейтинг вошли несколько тех же международных компаний, которые входят в топ-8 крупнейших иностранных компаний в российском АПК. При этом самые богатые женщины в АПК, согласно рейтингам того же Forbes, работают в компаниях российского происхождения.
Контекст
73% российских женщин гордятся работой в АПК, но хотят возможностей для обучения, таковы данные исследования, проведенного международной научно-исследовательской компанией Corteva Agriscience.
Вместо Валерия Мальцева компанию возглавил Александр Виноградов
За 2 мес. 2026 это $100 млн в пользу ввоза. В январе было $300 млн
Он реализуется с 2025 года совместно с Минобрнауки
RaboResearch не исключает сокращения урожаев из-за снижения доступности удобрений