Швейцарский ретейлер запустил в продажу растительные «яйца»

Новый продукт можно купить примерно за $5

Швейцарская сеть супермаркетов Migros запустил в продажу новый продукт – «яйцо» на растительной основе. Об этом пишет The Spoon.

Что случилось

  • Предполагается, что новый продукт станет растительной альтернативой вареным яйцам. Это часть линейки веганских продуктов компании под названием V-Love.
  • Новый продукт состоит из 14 различных ингредиентов, но протеины в нем – из сои. Он появится в продаже уже в том месяце. Цена составит 4,4 швейцарских франка – или примерно $5.
  • Продукт похож именно на яйцо с виду и максимально приближен по вкусу и по цвету. При производстве вначале в формы заливают жидкость, которая потом станет белой частью, а затем уже добавляют и желтую.
  • Это первый аналог яйца, созданный на основе сои.

Выводы

Сингапурский стартап Float Foods произвел на основе бобовых продукт, который называется OnlyEg и имеет как белок, так и желток. Ожидается, что для сингапурских потребителей продукт станет доступен в 2022 году.

Контекст

Согласно прогнозу Союза производителей продукции на растительной основе, к 2030 году Россия может занять от 10% до 15% на рынке продукции на растительной основе.