Цены предложений по российской пшеницы с протеином 12.5% в ноябре выросли до $330-335/т FOB. В декабре некоторые предложения уже $340-345/т FOB, указывают аналитики Refinitiv.
5 причин роста цен
Выводы
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на совещании правительства предупредил, что если цены в мире превысят $400/т, то пошлина вырастет. Квота на экспорт будет установлена в первую половину года.
Контекст
Минсельхоз США (USDA) срезал прогноз по мировым поставкам зерна сильнее ожиданий аналитиков. Мировой сбор пшеницы оценивается ниже на 0,6 млн т – 775,28 млн т.
Росстат отчитался о ценах на продукты за июнь
Гендиректор «ИМПОРТ-ТЕХНИКИ» - о том, как компания гарантирует ввоз сельхозтехники и проведение трансграничных платежей.
Проект спорный: чиновники говорят о прозрачности и продбезопасности, бизнес - о росте издержек и уходе…
В лидерах роста - горбуша, треска и хек
Экспансия сетей продолжается несмотря на охлаждение покупательского спроса
Рынок растет благодаря шашлычному сезону и дефициту птицы